российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты решили не спешить с отменой полномочий муниципалитетов по лицензированию розничной продажи алкоголя

Депутаты Законодательного собрания решили не спешить с отменой полномочий муниципалитетов по лицензированию розничной продажи алкоголя. Накануне они рассматривали проект закона Пермской области «О признании утратившим силу Закона Пермской области от 07.12.99 № 711-109 «О передаче органам местного самоуправления государственных полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции», внесенный администрацией области». Основным мотивом внесения данной законодательной инициативы является наличие ряда проблем, решение которых, по мнению администрации области, невозможно в рамках действующего законодательства. Это отсутствие у органов местного самоуправления финансовых средств для осуществления данных полномочий, изменение федерального законодательства, недостаточно качественное исполнение органами местного самоуправления возложенных на них государственных полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции.

При этом на данный законопроект поступили отзывы из органов местного самоуправления: 28 из 40 – отрицательные. Для избежания конфликтной ситуации и игнорирования мнения муниципалитетов Законодательное Собрание отклонило принятие данного законопроекта и создало трехстороннюю согласительную комиссию для проработки данного вопроса до апрельского пленарного заседания.

Пермь. Другие новости 18.03.05

Исполняется 40 лет со дня приземления в пермской тайге космонавтов. / На автомобильных номерах в Лысьве выбивают названия улиц. / В Соликамске растут долги по зарплате. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках