российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснокамске прошли учения по обнаружению и задержанию «террористов» (Пермский край)

30 сентября в Краснокамске, на базе ОАО «ЦБК «Кама» Оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями в Пермском крае проведено тактико-специальное учение «Химия – 2008». Тема учений: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте промышленности». Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пермскому краю, в ходе учений были проведены мероприятия по ликвидации последствий взрыва на химически опасном объекте, а также по обнаружению и задержанию «террористов».

Учения проверили готовность подразделений органов исполнительной власти к выполнению оперативно-служебных задач при совершении и возникновения угрозы совершения последующих террористических актов. А также организовали оперативно-розыскные и оперативно-боевые мероприятия по нейтрализации террористической группы, отработали вопросы по эвакуации населения из опасных районов и др.

В процессе учения отработаны вопросы взаимодействия и координации действий подразделений УФСБ, ГУВД и ГУ МЧС Пермского края, специалистов краевого территориального центра медицины катастроф, городской службы спасения, аварийно-спасательного отряда, подразделения скорой медицинской помощи г. Перми.

По мнению руководителей Оперативного штаба, в целом учения показали высокий уровень взаимодействия силовых структур в ходе проведения операции, отмечены оперативность и четкость в действиях по достижению поставленных целей.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 01.10.08

В Пермском районе по вине нарушителя правил дорожного движения погиб человек. / В Нытве ограблен игровой клуб, убит оператор игровых автоматов (Пермский край). / В Перми после ремонта открылся Камский коммунальный мост. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках