российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемиологи Пермского края предупреждают о подъеме заболеваемости ОРВИ

Специалисты управления Роспотребнадзора по Пермскому краю отмечают подъем заболеваемости ОРВИ, приходящийся, прежде всего на начало учебного года. «Сейчас идет 4 неделя заболеваемости, – рассказывает начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгений Сармометов. – За прошедшую неделю заболело 6,5 тысячи человек. Это дети в возрасте от 0 до 2 лет, от 3 до 6 лет, школьники. Наибольшая заболеваемость отмечается в Кировском и Орджоникидзевском районах – в 1,3 -1,5 раза выше, чем в среднем по городу. Низкая заболеваемость – в Ленинском районе».

Впрочем, по словам Евгения Сармометова, дальнейшего роста заболеваемости ОРВИ в Прикамье происходить не будет. А в конце октября – начале ноября прогнозируется спад заболеваемости.

Однако жителям Пермского края стоит задуматься о приближающемся сезоне гриппа.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 01.10.08

«Абрау-Дюрсо» оштрафован за олимпийскую символику: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В этом году в Перми зарегистрирован самый низкий показатель заболеваемости клещевым энцефалитом впервые за последние 10 лет. / Сегодня в Пермском крае стартовал осенний призыв на военную службу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках