российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня пермякам следует чаще улыбаться

Сегодня, 1 октября, во всем мире отмечается День улыбки. Тем, что этот праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу. В середине прошлого века он жил в Америке. Как-то к нему обратились представители страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь яркий запоминающийся символ – визитную карточку их компании.

Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все пользователи интернета называют смайликом – улыбающуюся желтую рожицу. Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Совсем скоро милая рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках. Даже почтовое ведомство США выпустило марку с этим символом.

Позднее Харви Бэлл даже придумал праздник – Международный день улыбки (World Smile Day), который и отмечается 1 октября. Он считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 01.10.08

В Чайковском перевозчики самовольно повышают тарифы за проезд (Пермский край). / Первая половина октября в Перми обещает быть теплой. / Россия плохо готова к отопительному сезону – 15% оборудования котельных должно быть списано. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках