российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае начались репрессии в отношении чиновников сорвавших подготовку к зиме – в Губахинском районе в отставку подал глава поселения

Глава администрации Северо-Углеуральского городского поселения (Губахинский район) подал в отставку. Он признал, что не справился с подготовкой к отопительному сезону.

Задолженность перед предприятием-поставщиком ОАО «Метафракс» за тепло и использование очистных сооружений только у поселка Северный, который входит в Северо-Углеуральское городское поселение, составляет на сегодняшний день 72 млн рублей. Эта сумма накапливалась годами и сейчас уже в полтора раза больше, чем годовой бюджет муниципалитета.

Несмотря на конкретные и настойчивые рекомендации краевых властей по выходу из кризисной ситуации администрация поселения так и не предприняла никаких мер. «И это при том, что бюджет поселения – один из самых лучших среди муниципалитетов первого уровня, причин не платить поставщикам коммунальных услуг нет. Тем не менее, долг копится из-за ошибочных управленческих решений и некомпетентного расходования бюджетных средств руководством муниципалитета», – считает вице-премьер краевого правительства Яков Силин. В результате в районе объявлено чрезвычайное положение. Закрыты детские сады и школы, в больницах оказывается только экстренная помощь.

Такое отношение к своей работе и к жителям поселков признала совершенно недопустимым и специальная чрезвычайная комиссия, которая собралась 25 сентября на уровне района. Она оценила работу руководства муниципалитета как неудовлетворительную. В итоге глава администрации Северо-Углеуральского сельского поселения Андрей Пияндин осознал, что не справился с поставленными задачами и в понедельник написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. После этого, со вчерашнего дня в поселок Углеуральский тепло подано.

Яков Силин подчеркнул, что в течение всего периода подготовки к отопительному сезону главам районов давались рекомендации по выходу из сложных ситуаций. Благодаря активной позиции многих из них проблемы в большинстве муниципалитетов удалось решить. Даже в Гремячинском районе, который признавался самым проблемным, тепло уже запущено. Тем не менее, сегодня в Пермском крае кроме Губахинского еще в трех районах сложная ситуация по запуску отопления. Это Александровский, Краснокамский и Кизеловский муниципальные районы. Их главам, по словам вице-премьера, тоже стоит подумать о своей профессиональной пригодности.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.10.08

Социально-активная молодежь ежегодно будет получать денежные премии от губернатора Пермского края. / Сегодня в государственных ВУЗах Перми начались подготовительные курсы. / «Тропический рай», «Полярный мир», «Африканская саванна», – маршруты нового зоопарка в Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках