российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми намерены продолжить очистку берегов реки Данилихи, на очереди – реки Ива и Гайва

Власти Перми намерены продолжить очистку берегов реки Данилихи, аналогичные работы ждут реки Ива и Гайва. По данным администрации Перми, за последних полтора месяца очищено 700 метров береговой полосы реки Данилиха в Перми, с этой территории вывезено более 1400 куб. метров мусора. Очистка берегов малых рек Перми позволит превратить их в полноценные места отдыха горожан, значительно улучшит их экологическое и санитарное состояние, – считают в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми. Уборка мусора с берегов малых рек организована в рамках мероприятий по обустройству рекреационных территорий в Перми, которые реализуются городскими властями по инициативе Главы Перми Игоря Шубина.

Напомним, в середине августа управление по экологии заключило муниципальный контракт на выполнение работ по очистке береговых полос реки Данилиха с МУП «Спецкоммунтранс» на проведение работ по сбору твердых коммунальных отходов и частичной очистке береговых полос от поросли кустарников.

Работы по очистке прибрежных зон будут продолжены. В данный момент уже подведены итоги котировок на последующую очистку береговой линии Данилихи. С победителем, компанией «Спарго», администрация города в ближайшее время заключит контракт. На завершение очистки из бюджета выделено около полумиллиона рублей.

Кроме этого, в течение осени аналогичные работы планируется провести в Перми на реках Ива и Гайва, – сообщает администрация Перми.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.10.08

В школах Перми бесплатное питание получают более 2,5 тысяч учащихся. / В Пермском крае будет увеличено число пожарных, в сельской местности им будут помогать добровольцы. / Росгосстрах застраховал строителей в Добрянке (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках