российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские энергетики провели противоаварийные тренировки с использованием передвижных дизельэлектростанций

В филиале ОАО «МРСК Урала»–«Пермэнерго» прошли противоаварийные тренировки с использованием передвижных дизельэлектростанций. Тренировки прошли во всех производственных отделениях пермского филиала ОАО «МРСК Урала» в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период 2008-209 гг.

Целью проведенных мероприятий была проверка готовности оперативного персонала к устранению аварийных отключений электроэнергии с задействованием передвижных дизельэлектростанций.

Тренировки были проведены на реальных объектах. Так, «Северные электрические сети» разворачивали ДЭС для обеспечения электроснабжения окружной больницы в г. Кудымкар, а «Очерские электрические сети» – для обеспечения питания детского сада в деревне Семеново.

Проведенные тренировки позволили повысить слаженность действий персонала электрических сетей, проверить рабочее состояние дизельэлектростанций, отладить взаимодействие в нештатных ситуациях с муниципальными органами власти, службой ГО и ЧС.

Напомним, что в течение двух последних лет филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» обеспечил мобильными установками, способными служить резервными источниками электроснабжения жизненно важных объектов ( больниц, школ, предприятий ЖКХ ), все свои производственные отделения.

При необходимости передвижные дизельэлектростанции могут быть оперативно доставлены в любую точку Пермского края и использованы при ликвидации нештатных ситуаций в сетях, обеспечения бесперебойного электроснабжения на социально-значимых объектах в период проведения ремонтно-восстановительных работ.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 02.10.08

4 октября пермский «Новый театр им. Георгия Вицина» откроет новый творческий сезон. / 7 октября в зале заседаний Законодательного Собрания пройдут публичные слушания по бюджету Пермского края на 2009-2011 годы. / «Роснефть» ответит за повышение цен – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь». PR

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках