российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Перспектива» планирует запустить завод по производству деревянных каркасов для строительства домов в ноябре (Пермский край)

Корпорация «Перспектива» готовится к сдаче в эксплуатацию нового завода по производству деревянных каркасов для строительства домов. Как сообщил «Новому Региону» заместитель директора по производству корпорации «Перспектива» Андрей Собянин, официальный запуск завода, расположенного недалеко от аэропорта «Большое Савино» в Пермском районе, планируется на ноябрь. Инвестиции в покупку технологии и строительство завода составили более 150 млн рублей.

«Сегодня на завод поставлено оборудование, набран штат: 25 человек рабочих специальностей и 5 человек – инженерно-технических специальностей. Пока завод ведет экспериментальный выпуск продукции, работает в пусконаладочном режиме», – рассказывает Андрей Собянин.

При односменном восьмичасовом графике работы производительность завода, по словам Собянина, составит до 100 000 кв.м жилья в год. Каркасы будут выпускаться по лицензионной технологии канадской фирмы Nascor. Данная технология позволяет изготовлять деревянные дома до 4 этажей и строить их за 3-4 месяца. Предполагается, что завод будет работать и с частными, и с юридическими лицами. Одним из первых быстровозводимых проектов корпорации «Перспектива» станет коттеджный поселок «Протасы», где планируется построить тысячу коттеджей.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 02.10.08

Глава «Сан ИнБев» стал президентом «Истока»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Сегодня ночью «Билайн» начинает продавать iPhone в Пермском крае. / В этом году для сельских школ Пермского края будет приобретено 84 школьных автобуса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках