российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми будет установлено несколько мемориальных досок в память о выдающихся жителях города

В Перми будет установлено несколько мемориальных досок в память о выдающихся жителях города. Принято решение по установке трех мемориальных досок: Клавдии Ермаковой – бывшему директору школы № 71 на здании данной школы, Маргарите Тарасовой – заслуженной художнице России, Почетному гражданину города Перми на здании по адресу ул. Пушкина, 13. С инициативой установить мемориальную доску в честь 8 выдающихся пермских писателей, работавшим в здании по адресу улица Сибирская, 30, выступили учащиеся 9»б» класса Гимназии им. С.П.Дягилева.

Рассмотрен также вопрос об установке памятника известному инженеру и деятелю Анатолию Солдатову. В качестве места для установки бюста был выбран сквер по улице Чкалова между улицами Героев Хасана и Куйбышева. Открытие памятника планируется провести в июне 2009 года и приурочить к празднованию 75 летнего юбилея Пермского мотостроительного завода. Кроме этого, рассматривается вопрос об увековечивании имени академика Валентина Глушко – основоположника отечественного ракетного двигателестроения. В качестве вариантов были предложены присвоение одной из новых улиц города Перми его имени, создание памятника либо установка мемориальных досок на зданиях предприятий, пермских ВУЗов. В итоге было принято решение на первоначальном этапе проработать вопрос по установке мемориальных досок. Наконец, рассмотрен вопрос об установке памятника-стелы на месте предполагаемой гибели великого князя Михаила Романова. Однако решено повременить с установкой памятника, пока существует вероятность определить точное местонахождение останков великого князя и его секретаря Брайана Джонсона.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 02.10.08

Завтра исполняется 70 лет со дня образования Пермской области. / В Перми будут чествовать пожилые пары, вступающие в брак, а 100-летние жители получат подарки от мэра. / В Пермском крае за получение взятки задержан капитан ГИБДД. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках