российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край представил свои туристические ресурсы сегодня на международной выставке «Отдых/Leisure» в Москве

Пермский край представил свои туристические ресурсы сегодня на международной выставке «Отдых/Leisure» в Москве. На выставке работает стенд Пермского края, оформленный краевым министерством развития торговли и предпринимательства. Свои проекты рамках общей презентации представили ведущие региональные туроператоры, среди которых компании «Пермькурорт», «Затерянный мир», «Экспресс-тур», «Зеленый ветер», «Виктория» и др. ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края» представляет краевой проект «Строительство всесезонного курортно-туристического центра «Парма» на горе Ослянка в Кизеловском районе».

14-я Московская международная туристическая выставка «Отдых/Leisure» пройдет 1 – 3 октября в «Экспоцентре». Ее участниками являются около 1000 компаний из 68 стран мира.

Туризм является одной из самых динамично развивающихся сфер в мире. Согласно докладу Всемирной организации по туризму, количество туристов из России растет, и к 2020 году она займет десятое место в мире.

Пока Пермский край отстает от общероссийских показателей. Сейчас на территории Прикамья развиты активный, деловой, санаторно-курортный, событийный туризм. Есть уникальные природные и архитектурные памятники, брендовые мероприятия. Программа «Развитие туризма в Пермском крае (2008-2012 годы)" в августе принята Законодательным Собранием в первом чтении. Ее главная цель – увеличение турпотока в край и развитие туризма как эффективной отрасли экономики края. Сейчас в регион ежегодно приезжают 427 тыс. туристов. За два года его планируется увеличить на 40 %. Программа позволит поднять сферу туризма в регионе на более высокий уровень: повысить количество туристов, войти во всероссийские турпотоки, создать объекты международного значения.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 02.10.08

Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» в преддверии зимы повышает надежность электроснабжения микрорайонов частной застройки в городе Перми. / До конца этого года в работу электротранспорта Перми будут внедрены современные системы диспетчерского контроля и управления. / В Перми будет установлено несколько мемориальных досок в память о выдающихся жителях города. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках