российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд на 25 суток закрыл «замерзающий» детский сад в Гремячинском районе (Пермский край)

По сообщению пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю, в Гремячинском районе решением городского суда за «низкие температуры» на 25 дней приостановлена деятельность МДОУ «Детский сад №8 «Мозаика».

В ходе проверки Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю в садике были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В трех группах детского сада замеры воздуха показали, что параметры микроклимата в учреждении не позволяют обеспечить создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей. Практически во всех группах детского сада температура воздуха составляет чуть более 14 градусов, что не соответствует требованиям СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений».

По заключению Роспотребнадзора, выявленные нарушения могут стать причиной возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний среди детей», –отмечает судебный пристав-исполнитель отдела по г. Гремячинску УФССП России по Пермскому краю Алла Валуева.

По словам представителей МДОУ «Детский сад №8 «Мозаика», «подготовка к отопительному сезону в детском саду началась в июле и в августе она была окончена своевременно. Однако 1 августа был расторгнут договор с теплоснабжающей организацией, поскольку поменялся ее собственник. Отопительный сезон в городе был начат несвоевременно, и вины садика нет. В настоящее время понадобится 2-3 недели, чтобы температура воздуха в детском саду достигла нормы».

Постановление суда подлежит немедленному исполнению. И.о. заведующего детского сада Валентина Кытманова предупреждена об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда и неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 02.10.08

Пермяки назвали цену человеческой жизни – 3 млн. рублей. / Росгосстрах остается лидером страхового рынка России. / Пермский край представил свои туристические ресурсы сегодня на международной выставке «Отдых/Leisure» в Москве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках