российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми появились конфеты для мусульман

В Перми появились конфеты для мусульман. Их изготовителем стала кондитерская фабрика «Пермская», а первыми дегустаторами группа представителей мусульманской общины Пермской области. Как сообщили «Новому Региону» на фабрике, конфеты производятся в соответствии с мусульманским стандартом «Халяль». Их особенность в том, что в состав изделий не входят алкоголь и животные жиры. Конфеты изготовлены из шоколада с помадным корпусом. При разработке рецептуры кондитерами были учтены вкусовые традиции татарского и башкирского народов. Новые конфеты получили поэтические названия «Айгуль», «Гузель» и «Лейсан». Сладости уже поступили в продажу в фирменный магазин фабрики «Пермская», а также в ряд торговых точек в Татарстане и Башкортостане. Приобрести их можно за семьдесят рублей.

Как удалось выяснить «Новому Региону», халяльная продукция в промышленных масштабах впервые появилась в Европе в семидесятых годах. Сейчас она широко распространена в странах и регионах, исповедующих ислам.

Пермь. Другие новости 18.03.05

21 марта в Пермской области объявлен днем траура. / В Пермь доставлены тела 28 погибших в авиакатастрофе пермяков. / Сибирь осталась без света, дорог и воды. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках