российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми за первую неделю работы выставку «Русское бедное» посетило более 10 тысяч человек

Выставка «Русское бедное» пользуется у пермяков высокой популярностью. Как сообщили организаторы, за первую неделю работы выставку посетило более 10 тысяч человек в возрасте от 1 года до 86 лет.

Напомним, 25 сентября начала работу выставка «Русское бедное». Это крупнейший показ современного российского искусства в регионе за последние десятилетия. В столицу Прикамья отправились работы 36 российских художников, известных всему миру.

С инициативой проведения выставки выступил Сергей Гордеев, член Совета Федерации от Пермского края. В качестве куратора был приглашен московский галерист Марат Гельман.

Основой выставки стали произведения художников, применяющих самые простые, «бедные» материалы. Среди объектов выставки уникальные работы из картона, старых досок, резины, железа, угля, кафельной полиэтилена и даже мыла. После Перми выставка «Русское бедное» будет показана в Государственном Русском музее (Санкт-Петербург), а также в Москве, Милане и Нью-Йорке.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 06.10.08

В Перми утюг привел пенсионера на больничную койку. / В Добрянке ревнивый муж задушил супругу (Пермский край). / В понедельник «Новогор-Прикамье» наградит победителей конкурса детских рисунков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках