российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки остались равнодушны к обвалу российского фондового рынка

В разгар мирового финансового кризиса и резкого снижения стоимости акций российских компаний пермское социологическое агентство «СВОИ» выяснило у жителей города (1008 респондентов) – как они воспринимают падение котировок российских компаний на фондовом рынке?

Более трети жителей нашего города оказались не в курсе происходящих событий в мировой экономике (37,9%). Как оказалось, они просто об этом ничего не слышали. Свыше трети горожан (35,7%) ничего в обвальные дни не потеряли, по этой причине они оказались равнодушны к падению акций на фондовом рынке. Почти каждый пятый пермяк видит в этом предпосылки надвигающегося кризиса и поэтому беспокоится за экономику страны (17,3%). Причем беспокойство проявляет каждый четвёртый житель старше 60 лет (24,2%).

Около десятой части жителей нашего города (9,2%) оказались в той или иной степени обеспокоены происходящими событиями: 5,0% оказались крайне расстроены из-за падения российских акций, а 4,2% горожан этим сильно встревожены.

Также стоит отметить, что 0,2% пермяков спокойно ответили, что это временное явление, и ни один житель не проявил злорадства, радуясь тому, что «новые русские» потеряли свои деньги.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 06.10.08

В Перми начались продажи iPhone 3G (ФОТО). / Приступать к строительству нового пермского ипподрома компания «Макромир» из Санкт-Петербурга» пока не собирается. / В Лысьвенском районе дети подожгли автомобиль и 5 тонн сена (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках