российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская чудотворная икона отправится в Екатеринбург

Мироточивая икона святых Царственных страстотерпцев отправится из Перми в Екатеринбург на второй неделе Поста. Об этом сообщает «Православная газета Екатеринбурга».

С 2001 года мироточивая икона находится в Свято-Никольском храме деревни Бреховка Пермской области. Она была написана для этого храма инокиней Емилией из Верхне-Чусовской монашеской общины к празднику Пасхи. Не раз за минувшие годы святой образ источал капли миро.

По благословению настоятеля Свято-Никольского прихода протоиерея Александра Петропавловского, чудотворная икона уже дважды – в великопостные дни 2003 и 2004 года - побывала в Екатеринбурге, в храме в честь Рождества Христова.

Сотни людей приезжали со всех концов Екатеринбурга и из других уральских городов, чтобы поклониться святыне, пишет «Православная газета Екатеринбурга» 22 марта, во вторник второй седмицы Поста, жители города в третий раз будут встречать святыню. Встреча иконы состоится в 16 часов у ворот храма в честь Рождества Христова на Уралмаше. Затем в молитвенном помещении уралмашевского храма будет совершен молебен с чтением акафиста.

Пермь. Другие новости 18.03.05

19, 20 и 21 марта 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / В Перми объявлен сбор средств для помощи пострадавшим в авиакатастрофе. / В Перми появились конфеты для мусульман. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках