российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строительство нового моста через Каму из федерального бюджета будет выделено дополнительно 200-400 млн рублей

На строительство нового моста через Каму из федерального бюджета будет выделено дополнительно 200-400 млн рублей.

Об этом заявил сегодня руководитель федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Олег Белозеров. Вместе с вице-губернатором Олегом Ждановым руководитель агентства провел совещание по ходу строительства мостового перехода через Каму, осмотрел объект и остался доволен, – сообщает пресс-служба губернатора Пермской области.

Олег Жданов отметил, что строительство моста финансируется на паритетных началах областным и федеральным бюджетами. Успешное сотрудничество администрации области и федерального дорожного агентства вселяет уверенность, что в сентябре первая очередь объекта будет сдана.

Руководитель федерального агентства убедился, что строительство идет по графику.

Также Олег Белозеров совместно с руководством администрации области и строителями решали, когда будет пуск моста «на полное развитие», то есть ввод в строй второй очереди.

«В этому году из федерального бюджета пока на объект выделяется 800 млн. рублей. По итогам первого полугодия будет корректировка расходов федерального бюджета. Мы рассчитываем дать на строительство моста через Каму порядка 200-400 млн. руб. дополнительно. Оставшуюся часть будем планировать на 2006 год», – заявил Олег Белозеров.

Пермь. Другие новости 18.03.05

Опознано 8 из 28 погибших в авиакатастрофе над Варандеем. / В системе теплоснабжения Перми возникла угроза аварии. / Энергетики не могут договориться с муниципалитетами. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках