российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Серьезных инцидентов на этих муниципальных выборах нет, – избирательная комиссия Пермского края

4 дня осталось до даты голосования на муниципальных выборах. Напомним, 12 октября выборы пройдут в 36 районах Пермского края, состоятся выборы 58 глав сельских и городских поселений, 272 депутатов в городских и сельских поселениях, одного главы муниципального района и дополнительные выборы депутатов в ряде муниципальных парламентов.

По словам заместителя председателя краевой избирательной комиссии Сергея Пономарева, эти муниципальные выборы проходят достаточно спокойно. «Серьезных инцидентов нет, и надеемся, что не будет», – говорит Пономарев. Впрочем, из спокойных избирательных кампаний все же несколько выделяются выборы глав в городских поселениях. «Особенно неспокойно проходят выборы главы в Чусовом. В теризбирком и к нам поступали жалобы на агитационные материалы кандидатов, на правильность их изготовления, содержания и выпуска», – рассказывает Сергей Пономарев.

Еще в ряде территорий теризбиркомы, выявляя нарушения, направляют в суд иски с требованием снять кандидатов по той или иной причине с предвыборной гонки. Данный инцидент произошел в Краснокамске по выборам главы города, однако действия теризбиркома здесь не дали результата. Также сейчас в преддверии дня голосования такая ситуация наблюдается в Добрянке.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 08.10.08

По итогам 9-ти месяцев 2008 г. в Пермском крае преступность снизилась на 17,6%. / Нефтяники попросили денег у государства – пресса о промышленности и финансах России. / Сегодня водоснабжение пермских микрорайонов Гайва, Верхняя Курья и Комплекс ППИ начнет осуществляться в обычном режиме. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках