российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Территориальная избирательная комиссия Добрянки настаивает на отмене регистрации кандидата в мэры города Константина Лызова (Пермский край)

Территориально-избирательная комиссия Добрянки направила в краевой суд кассацию с требованием отменить регистрацию кандидата в мэры города, действующего градоначальника Константина Лызова.

Местная прокуратура, проведя проверку, выявила нарушения в ходе организации выборной кампании Лызова. Залог, который по закону кандидат обязан внести для участия в выборной кампании, был оформлен неверно. Константин Лызов, баллотирующийся одновременно в главы Добрянки и в депутаты городской Думы, должен иметь два счёта, из которых оплачиваются расходы на предвыборную кампанию. Однако сумма залога для участия в избирательной кампании по выборам главы города более чем в 124 тысячи рублей была внесена Лызовым со счёта, открытого на должность депутата городской Думы.

Прокуратура направила данные сведения в теризбирком, который вышел в Добрянский суд с иском для рассмотрения дела по существу.

Суд признал правоту кандидата, который объяснил инцидент виной работников банка, с чем согласился и банк.

Однако ТИК обратилась с жалобой на решение Добрянского суда в краевой суд. Кассация будет рассмотрена в ближайшие дни.

Напомним, в выборах главы Добрянки, которые состоятся в это воскресенье, наряду с Константином Лызовым участвуют сити-менеджер Добрянского района Рудольф Шилов, главный инженер ЗАО «Дитранс-Плюс» Валерий Некрасов, пенсионер, экс-директор по общим вопросам Пермской ГРЭС Николай Зенков и не работающий Виктор Кихтенко.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 08.10.08

Серьезных инцидентов на этих муниципальных выборах нет, – избирательная комиссия Пермского края. / По итогам 9-ти месяцев 2008 г. в Пермском крае преступность снизилась на 17,6%. / Нефтяники попросили денег у государства – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках