российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми выпустили инструкцию для родителей по поводу школьных поборов

Городские власти продолжают реализацию мер по противодействию незаконному сбору денег в школах. Очередным этапом стала памятка для родителей «О правомерности денежных взносов в общеобразовательных школах», выпущенная департаментом образования администрации города Перми.

По словам специалистов департамента, новая брошюра – своеобразная инструкция по действиям родителей в ситуациях, когда в школе просят внести денежный взнос. В соответствии со статьей 32 Закона РФ «Об образовании» школы имеют право привлекать дополнительные источники финансовых и материальных средств в форме платной образовательной услуги или благотворительного взноса. «Однако, в любом случае, это добровольный шаг каждого родителя», – подчеркивается в памятке.

Памятка тиражом 100 тысяч экземпляров распространяется бесплатно во всех пермских школах.

Кроме того, по инициативе городского департамента образования работает круглосуточная телефонная линия в режиме автоответчика. Позвонив по номеру 233-56-96, можно оставить сообщение о несоблюдении прав ребенка на получение доступного и бесплатного образования. Также каждую пятницу с 9:00 до 11:00 специалисты департамента образования готовы ответить на вопросы родителей по данной проблеме по телефону 245-00-57.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 08.10.08

10 октября в Краснокамске отроется первая в Прикамье коммунальная квартира-музей. / Пермский режиссер Виктор Наймушин завоевал Золотую богиню на фестивале телефильмов «Золотой бубен». / Сегодня в Перми состоится концерт звезды Европейского джаза Паскаль фон Вроблевски. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках