российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Если бы у меня была вторая жизнь, я бы ее прожил в Перми, – российский режиссер Адольф Шапиро

В Перми завершился фестиваль «Пространство режиссуры». Следующий фестиваль пройдет в городе только в 2010 году. Об этом сообщил сегодня министр культуры Пермского края Борис Мильграм. По его словам, фестиваль, который прошел в этом году с 3 по 7 сентября, оказался очень успешным и насыщенным культурными мероприятиями. «Мы и не подозревали, что он будет таким успешным. Еще до его открытия мы решили, что он будет проводиться раз через год. Таким образом, следующий фестиваль «Пространство режиссуры» пройдет в 2010 году», – пояснил министр.

Поделился своими впечатлениями насчет фестиваля и российский режиссер Адольф Шапиро: «Это лучший фестиваль за последние годы. Он имеет концепцию, замысел, поставлен как единый спектакль. Фестиваль был и деловым форумом, и театральным праздником. Я рад, что меня пригласили в Пермь. Если бы у меня была вторая жизнь, я бы ее прожил в Перми».

Адольф Шапиро – советский и российский режиссёр, лауреат Государственной премии России. На спектаклях Шапиро было воспитано несколько поколений русских и латышских актеров. Поставил такие спектакли как «Кабала святош» М.Булгакова, «Милый лжец» Дж. Килти, «На дне» М.Горького, «Бешеные деньги» А. Островского, «Бумбараш» и т.д.

Напомним, 3 по 7 октября в Перми в Перми проходил международный фестиваль-форум «Пространство режиссуры». Он ставил задачей объединить режиссеров России и зарубежья, создать условия для их профессионального роста, познакомить с выдающимися спектаклями мирового театра. А также дать возможность молодым, начинающим режиссерам войти в театральное сообщество.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 08.10.08

Власти Перми выпустили инструкцию для родителей по поводу школьных поборов. / 10 октября в Краснокамске отроется первая в Прикамье коммунальная квартира-музей. / Пермский режиссер Виктор Наймушин завоевал Золотую богиню на фестивале телефильмов «Золотой бубен». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках