российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Пермского края намерено добиваться дальнейшего снижения уровня преступности в регионе – на это потребуется еще 557 млн рублей

Правительством Пермского края разработан проект краевой целевой программы «Профилактика правонарушений в Пермском крае на 2009-2012 годы», который в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение Законодательного Собрания. Об основных направлениях этой программы сегодня рассказал министр общественной безопасности Игорь Орлов.

Основная цель программы – обеспечение безопасности жителей Пермского края, в том числе за счет активизации профилактической деятельности.

Эта программа предполагает более полное использование технических средств контроля за ситуацией на улицах и общественных местах, в жилом секторе; привлечение к профилактике правонарушений дружин охраны общественного порядка, казачьих обществ, частных охранных предприятий и др.

На реализацию мероприятий в рамках этой программы до 2012 г. из краевого бюджета предполагается направить более 557 млн рублей. Эти средства предназначены на развитие системы видеонаблюдения на улицах и общественных местах в Перми, Березниках, Кунгурском, Соликамском, Краснокамском, Добрянском, Чайковском, Чусовском, Лысьвенском, Уинском и Ординском районах, системы экстренной связи населения с милицией; внедрение комплексной автоматизированной системы управления в территориях края; поощрение работников милиции за качественную работу (это и раскрытие преступлений по «горячим следам», проведение профилактических и розыскных мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков); приобретение милицейского автотранспорта.

Как отметил Игорь Орлов, в ближайшее время проект краевой программы «Профилактика правонарушений в Пермском крае на 2009-2012 годы» будет внесен на рассмотрение региональных парламентариев.

Также на рассмотрение депутатов ЗС находится проект краевой целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Пермском крае на 2009-2012 годы», который направлен на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в т.ч. со смертельным исходом. Для этого предполагается использовать современные инженерные схемы организации дорожного движения, технические средства и автоматизированные системы управления дорожным движением; повысить качество подготовки водителей транспортных средств и других участников дорожного движения; продолжить совершенствование системы оказания помощи пострадавшим в результате ДТП.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 08.10.08

В конце октября будет завершен капитальный ремонт Центральной поликлиники в Чайковском районе (Пермский край). / Сегодня Сергей Федотов расскажет зрителям историю пермского театра «У Моста». / В Перми павильон «У Молота» признан опасным для жизни людей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках