российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми арестована пенсионерка, «продававшая» арендованную квартиру

На территории Пермского края в последнее время участились случаи мошенничества, связанного с приобретением жилья. Как сообщает прокуратура, в Перми задержана пенсионерка, обманывавшая риелторов. Интеллигентного вида пожилая дама, вызывающая доверие, по сходной цене предлагала желающим приобрести однокомнатную квартиру в центральном районе Перми. При этом, показывая квартиру, свидетельство о праве собственности на нее не предъявляла, поясняя, что половина принадлежит ей, а вторая ее умершей матери, в настоящее время оформляет наследство, а в подтверждение демонстрировала талантливо подделанную расписку в получении документов на государственную регистрацию права собственности.

Некоторые сомнения в законности действий женщины возникли лишь у подозрительного руководителя агентства недвижимости, которого насторожила сумма требуемого залога – 400 тысяч рублей. Передав женщине 100 тысяч рублей и пообещав в ближайшее время отдать остальные 300 тысяч, он все-таки решил проверить, кому принадлежит квартира, и был несколько удивлен, обнаружив, что сведений о собственниках не имеется, после чего обратился в УБЭП ГУВД по Пермскому краю.

При получении оставшейся суммы залога дама была задержана. При проверке установлено, что предлагаемую квартиру мошенница снимала за 10 тысяч рублей в месяц.

Задержанная гражданка Ч., 1947 г.р., свою вину не отрицала, объясняя действия тяжелым материальным положением, заверяла, что собиралась начать свой бизнес и вернуть деньги в двойном размере.

Однако при ближайшем знакомстве с личностью пожилой женщины было установлено, что ранее она была трижды судима за совершение аналогичных преступлений.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 08.10.08

Росгосстрах продемонстрировал лучшие показатели за 2007 год среди российских страховщиков, – журнал «Эксперт». / За продвижение «Пермской картошки» взялись частушечники (ТЕКСТЫ). / Правительство Пермского края намерено добиваться дальнейшего снижения уровня преступности в регионе – на это потребуется еще 557 млн рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках