российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в с.Орда Пермского края состоялся пуск нового газопровода низкого давления (ФОТО)

Сегодня в с.Орда состоялся пуск нового газопровода низкого давления. Он обеспечит голубым топливом 120 домов четырех улиц райцентра. Порядка 40 домов уже подключены, на очереди остальные домовладения.

Строительство газопровода началось в октябре 2007 г. Его протяженность составляет более 6 км. Стоимость его возведения – более 10 млн рублей. Эти средства поступили из краевого и местного бюджетов.

«Газ – это очень удобно. Сегодня он пришел в дома селян. И то, что жители получили комфортные условия – это значимо и важно», – обратился губернатор Олег Чиркунов к жителям села, в дома которых сегодня пришел газ.

К новому газопроводу уже подключено 40 домов райцентра. Один из них – дом семьи Первовых.

«Раньше нам было очень хлопотно заготавливать дрова на зиму. До четырех машин уходило на это. А теперь с газом и проблем не будет. Этого мы так долго ждали», – говорит Елизавета Первова.

В общей сложности в 2007-2008 гг. в Ординском районе построено 5 газопроводов высокого и низкого давления протяженностью почти 14 км, которые обеспечат бесперебойное газоснабжение 318 домов. Это газопроводы в с.Малый Ашап, с.Шляпники, с.Орда. По словам главы Ординского района Виктора Бурыкина, 60% жилого фонда Орды уже газифицировано.

Подключение потребителей к голубому топливу в сельских территориях края идет в рамках краевой программы «Газификация Пермского края на 2008-2010 гг.». До 2010 г. на проектирование и строительство распределительных и межпоселковых газопроводов, газификацию жилья, строительство и реконструкцию газовых котельных из бюджета будет выделено почти 7 млрд рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 08.10.08

В Пермском крае заведующую детсадом за взятки осудили на 2 года. / В Свердловском районе Перми завтра пройдет День НОВОГОРа. / В Перми арестована пенсионерка, «продававшая» арендованную квартиру. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках