российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Девелопмент-Юг» надеется привлечь средства федерального бюджета для реализации проекта застройки пермского микрорайона Ива

Сегодня представители строительной инвестиционной корпорации из Краснодара «Девелопмент-Юг», реализующей на территории Перми проект застройки микрорайона Ива-1, встречаются со специалистами Минэкономразвития РФ. Цель переговоров – привлечь к реализации проекта средства из федерального бюджета. «Сейчас нам нужно понять, сможем ли мы участвовать с нашим проектом в федеральных программах, каким образом наш проект будет вписан в федеральные программы. Это в первую очередь касается вопросов развития инфраструктуры на территории микрорайона – дорожной сети», – рассказал «Новому Региону» руководитель пермского филиала краснодарской компании Александр Разанчугов. По его словам, помощь краснодарскому девелоперу в выходе на федеральный уровень оказывают и краевые власти. Отметим, выделение средств на реализацию проекта комплексного освоения Ивы-1 из бюджета Пермского края не предусматривается. «Это проект инвестиционный. Региональные средства не принимаются во внимание. Однако мы будем всячески стремиться привлечь инвестиции из федерального бюджета. Завтра первое посещение», – отметил Разанчугов.

Пока общий объем инвестиций в проект топ-менеджеры «Девелопмент-Юг» не называют.

Напомним, в конце февраля этого года администрация Перми провела аукцион на право застройки микрорайона «Ива-1» общей площадью 82 га. Победителем торгов стала Краснодарская строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг», предложившая цену 305,7 млн рублей. Проект рассчитан на 8-9 лет и предусматривает возведение жилья и комплекса социальных объектов. Через микрорайон пройдет трасса Стахановская-Чкалова-Старцева-Ива-Восточный обход – магистраль, которая даст возможность жителям района быстро добираться до центра и до объездной Перми.

По плану первые объекты должны появиться в микрорайоне уже в 2010-2011 гг. В целом на «Иве-1» будет построено не менее 470 тысяч кв. м жилья.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 09.10.08

9 и 10 октября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Сегодня в с.Орда Пермского края состоялся пуск нового газопровода низкого давления (ФОТО). / В Пермском крае заведующую детсадом за взятки осудили на 2 года. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках