российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми приступила к работе межведомственная комиссия по оценке безопасности школ и детских садов

В Перми приступила к работе межведомственная комиссия по оценке безопасности школ и детских садов, в которых проводятся ремонтные работы. Накануне состоялось первое выездное заседание комиссии. Цель подобных рейдов – оценка ситуации на месте и, в случае необходимости, принятие мер по обеспечению безопасных условий для детей и сотрудников. Как сообщили в администрации г. Перми, комиссия инспектировала школу №16 в Орджоникидзевском районе. В этом учебном заведении основные работы закончены еще летом. Не завершен ремонт только в спортивном зале, срок сдачи которого намечен на ноябрь текущего года. В ходе контрольного рейда члены комиссии на месте оценили, как исполняются требования безопасности и соблюдение сроков работ. По итогам проверки был сделан вывод, что в данном случае процесс в целом отвечает предписанным нормам.

Тем не менее, по требованию членов комиссии в школе ужесточены правила проведения ремонтных работ. В адрес директора школы выдано предписание – опечатать вход в спортивный зал со стороны школы, а не просто закрыть.

Напомним, в рамках реализации проекта «Новая школа» продолжаются плановые ремонты в образовательных учреждениях города. Одним из обязательных условий проведения строительных работ в школах является безопасность детей и учителей. Для этого в Перми создана межведомственная комиссия по оценке безопасности школ и детских садов, в которых проводится ремонт. В состав комиссии входят представители городского департамента образования, Роспотребнадзора, Государственной инспекции вневедомственного контроля, Гоcпожнадзора и других надзорных органов. Такая комиссия работает на территории каждого района Перми.

По планам работы межведомственной комиссии, до 1 декабря должны быть проверены все образовательные учреждения.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 09.10.08

Проблемы «КИТ Финанса» решат госкомпании – пресса о промышленности и финансах России. / «Девелопмент-Юг» надеется привлечь средства федерального бюджета для реализации проекта застройки пермского микрорайона Ива. / 9 и 10 октября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках