российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня пермские писатели, редакторы и издатели отметят день своего покровителя

Сегодня православная церковь отмечает преставление святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова – покровителя авторов, редакторов и издателей.

В христианстве апостол Иоанн Богослов – возлюбленный ученик Иисуса Христа и автор «Откровения Иоанна Богослова». Житие Иоанна Богослова вполне естественным образом сделало его патроном всех, кто имеет отношение к книгам и книгоиздательству. Кроме писателей, редакторов, издателей, книгопечатников своим покровителем его считают книгопродавцы и работники бумажной промышленности. Кроме того, считают, что молитва, вознесенная святому апостолу Иоанну Богослову, спасает от отравления, ведь и сам Апостол Иоанн, вызванный в Рим императором Домицианом, принял яд, который на него не подействовал.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 09.10.08

Проблемы «КИТ Финанса» решат госкомпании – пресса о промышленности и финансах России. / В Перми приступила к работе межведомственная комиссия по оценке безопасности школ и детских садов. / «Девелопмент-Юг» надеется привлечь средства федерального бюджета для реализации проекта застройки пермского микрорайона Ива. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках