российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермское телевидение с сегодняшнего дня будет выпускать новостные программы для глухих

С 9 октября текущего года по заказу комитета социальной защиты населения администрации Перми телевизионная компания «Рифей-Пермь» организует трансляцию программ местных новостей с текстовым сопровождением (бегущей строкой).

Эта услуга адресована людям с ограниченными физическими возможностями (неслышащим и слабослышащим гражданам) с целью включения их в единое социально-экономическое пространство, общественно-политическую и культурную жизнь города.

Программа местных новостей в сопровождении бегущей строки будет транслироваться ежедневно по будням в эфире телекомпании «Рифей-Пермь». Выход оригинала выпуска – в 19:00, вечерний повтор – в 23:00 в день выхода, утренний повтор – в 6:10 следующего дня. Продолжительность передачи – 15 минут, – сообщили в администрации города.

Пермяки с нарушениями слуха смогут беспрепятственно получать информацию о событиях, происходящих в городе. На реализацию такой услуги в эфире администрацией Перми из городского бюджета выделено около 500 тыс. рублей.

В 2009 году комитет социальной защиты населения администрации Перми планирует продолжить сотрудничество с пермскими телекомпаниями по выпуску новостных программ с субтитрами.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 09.10.08

«Хортиця» названа самой качественной украинской водкой: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Жители Пермского края смогут посетить Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень – 2008» в режиме он-лайн. / В Пермском крае судебный пристав присвоила полученные от должников деньги в сумме более 23 тысяч рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках