российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В храме великомученика Георгия Победоносца в Перми завершены работы по отделке купола

В строящемся храме великомученика Георгия Победоносца в Перми, расположенном на пересечении улиц 25 Октября и П.Осипенко, завершены работы по отделке купола. Отделочные работы в храме ведутся с июля текущего года. В данный момент рабочие штукатурят стены. Далее предстоит выложить пол гранитом, построить место для хора над центральным входом и возвести трехъярусный иконостас. Планируется также создание проекта по внутренней росписи храма. На наружных стенах будут размещены иконы Божьей Матери и великомученика Георгия. Уже заказано 5 небольших колоколов для звонницы.

Как сообщается на сайте пермской епархии, богослужения проводятся в небольшом помещении цокольного этажа.

Храм святого великомученика и победоносца Георгия построен по инициативе приборостроительного завода. Проект здания в стиле ампир выполнен архитектором А.А.Жуковским.

При храме создана община сестер милосердия, которые проходят обучение на базе медицинского колледжа в Перми. В скором времени начнет работу воскресная школа для детей и взрослых. Пока помещение для занятий будет предоставлено гимназией №22. Когда будут завершены отделочные работы, воскресная школа переместится в помещение на нижнем этаже, где сейчас проходят богослужения.

Пермь. Другие новости 09.10.08

Пермская инвестгруппа «Витус» начала сокращать штаты. / В Свердловском районе Перми в ходе акции «Охота на пластик» собрано уже более 5 тысяч единиц пластиковой тары. / Более 3 тысяч пермских школьников написали необычные письма солдатам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках