российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В октябре «зеленый фонд» Перми вырастет на 150 новых деревьев – елей, яблонь, лип

К октябрю «зеленый фонд» Перми вырастет на 150 новых деревьев.

По сообщению пресс-службы администрации Перми, в это число вошли 100 сибирских кедров, высаженных на территориях детских садов, медицинских учреждений и школ. В скором времени будут посажены 20 елей, 10 яблонь и 19 лип.

Часть из них была высажена в рамках программы озеленения Перми, другая часть как замена старых деревьев, угрожавших безопасности жителей.

Снос ветхих (или, как говорят специалисты, «аварийных») насаждений производится на основании актов комиссионного обследования с обязательной компенсационной высадкой нового дерева. Места компенсационной посадки согласовываются с администрацией района. Например, такая замена будет осуществляться в ближайшее время по ул. Революции, 38. Вместо 15 аварийных деревьев на данном участке появятся 20 елей. На ул. Борчанинова (участок от ул. Коммунистической до ул. Пушкина), где производится капитальный ремонт дорожного покрытия, произведен снос 26 аварийных деревьев, взамен которых проектом предусмотрены компенсационные посадки 29 деревьев ценных пород. В качестве замены будут высажены 10 яблонь и 19 лип (крупномеров).

Отметим, за четыре года в краевой столице высажено более 400 саженцев сибирской сосны.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 09.10.08

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Пермском крае открыт прием родственников погибших в авиакатастрофе самолета Boing 737. / В понедельник Олег Чиркунов встречается с руководителями крупнейших пермских предприятий. / До конца 2008 года пермский филиал ОАО «МРСК Урала» увеличит мощность подстанции «Промысла» в Горнозаводском районе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках