российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты решили доработать законопроект об общественной палате Пермского края. Срок подачи поправок продлен до 1 ноября

Сегодня в Законодательном собрании Пермского края состоялось заседание рабочей группы по законопроекту «Об общественной палате…». Напомним, на прошлом пленарном заседании ЗС в сентябре парламентарии данный законопроект, уде подготовленный ко второму чтению, отклонили. Не понравились те изменения, которые произошли после принятия ряда поправок. Так, согласно принятой поправке губернатора, численность членов ОП была увеличена до 60 человек. По ранней версии палата должна была состоять из 36 членов, по 6 из которых назначаются губернатором и Законодательным собранием, 24 – избираются на краевой конференции общественных объединений. В сегодняшней редакции по 6 членов назначаются главой региона и краевым ЗС, а 48 членов избираются на конференциях общественных объединений и иных некоммерческих организаций, проводимых в городских округах и муниципальных районах (таковых в Прикамье 48).

«В заключении государственно-правового управления значится, что концепция закона ко второму чтению была изменена», – констатировал депутат ЗС Илья Шулькин.

Сегодня на рабочей группе было принято решение вернуться к рассмотрению законопроекта, принятого в первом чтении. Срок подачи поправок продлили до 1 ноября.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 09.10.08

Главреду «Коммерсанта» грозит увольнение за «пьяное» интервью. / Самые популярные страховые компании в Перми – Росгосстрах и Урал-АИЛ, – социологи. / В октябре «зеленый фонд» Перми вырастет на 150 новых деревьев – елей, яблонь, лип. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках