российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За это лето в Пермском крае отдохнуло и оздоровлено порядка 347 тысяч детей

За лето 2008 г. в Пермском крае отдохнуло и оздоровлено порядка 347 тысяч детей. На летний отдых из бюджетов всех уровней направлено порядка 1 млрд рублей.

В этом году в летнюю оздоровительную кампанию были охвачены дети в возрасте от 6 до 18 лет.

Для ребят было открыто 1959 лагерей. Это больше, чем в прошлом году. Более 13 тысяч одаренных детей, которые занимаются творчеством, спортом, участвуют в интеллектуальных состязаниях, отдохнули в профильных лагерях. А 75 ребят наградили поездкой во Всероссийский лагерь «Орленок» (г. Туапсе).

Порядка 40 тысяч подростков трудоустроены за лето. В основном, они занимались благоустройством, косметическим ремонтом школ, работали в музеях и библиотеках, оказывали помощь пожилым людям.

Особенность этого года – комплексная приемка загородных лагерей. Это было сделано для более оперативного начала оздоровительного сезона.

Также в июле 2008 г. министерство социального развития края запустило специальный сайт «Пермские каникулы», где размещена вся «оздоровительная» информация. Здесь можно узнать о том, какие лагеря, санатории работают в Пермском крае, какие образовательные программы предлагают. На сайте есть информация и о стоимости путевок, условиях приема детей, о «горящих» путевках в лагеря, о нормативно-правовой базе сферы оздоровления, отдыха и занятости детей. Посетители сайта смогут обменяться мнениями и впечатлениями о пребывании в тех или иных лагерях. Адрес сайта: www.camps.perm.ru

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 10.10.08

В Перми ребенок поджег квартиру соседа. / «Русал» накапливает долги – пресса о промышленности и финансах России. / Константин Лызов остается в предвыборной гонке за пост главы Добрянки (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках