российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По результатам горячей линии «Пуск тепла» работа властей Березников по подготовке к отопительному сезону оценивается как неудовлетворительная (Пермский край)

Государственная инспекция вневедомственного контроля Пермского края подвела итоги «горячей линии» по пуску тепла, которая проводилась с 6 по 10 октября. «Радует, что в этом году поступило в 4 раза меньше обращений, чем в прошлом году. В том числе по Перми – в 7 раз меньше. Совместное взаимодействие с администрациями города, с управляющими компаниями позволило ситуацию удержать», – начал с положительного руководитель Госинспекции вневедомственного контроля Анатолий Лаврентьев. Всего поступило 473 обращения из 24 муниципальных образований, в том числе 271 обращение – из Перми. Наибольшее количество жалоб было из Свердловского и Орджоникидзевского районов Перми, наименьшее – из Ленинского и Индустриального районов. Причиной большинства жалоб на низкие температуры в жилых помещениях является завоздушивание систем отопления.

« Удивил нас, никак не ожидали, город Березники», – отметил с негативной стороны Лаврентьев. По словам руководителя инспекции, из этого города поступило 144 обращения. По показателю количества обращений на 1 дом с центральным отоплением Березники имеют наибольшее значение в крае – 0,13 на один дом. Тогда как в Перми – 0,05. «Это говорит о системном сбое в сфере ЖКХ Березников. Администрация Березников недолжным образом осуществляла контроль за подготовкой объектов к отопительному сезону: есть порывы на лежанках, есть порывы на стояках. Ответственные УК просто подписывали паспорта готовности, не проведя работы, которые необходимо было провести. Я выезжаю туда 13 сентября, чтобы разобраться в ситуации», – сообщает Лаврентьев.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 10.10.08

Белоруссия останется на Новый год без «Мартини»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Прикамье дети на свет появляются чаще всего в четверг, реже – в выходные. / В Пермском крае завершается уборочная кампания. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках