российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На сегодня в Перми без тепла остаются 13 жилых домов

В Перми отопительный сезон до сих пор не начался в 13 домах. Как отмечает руководитель Госинспекции вневедомственного контроля Пермского края Анатолий Лаврентьев, серьезная проблема в общежитии на Леонова,43а. Общежитие находится в частной собственности. «Столкнулись с тем, что не можем найти собственников. Я серьезно поставил вопрос перед администрацией города: либо вводить чрезвычайную ситуацию на этом доме, что позволит без согласия собственника идти на котельную и самим запускать тепло; либо решать дело через суд», – говорит Лаврентьев. По его словам, сегодня-завтра администрация Перми должна принять меры по обеспечению этого здания теплом.

Кроме того, по словам Анатолия Лаврентьева, в ряде домов Перми тепло до сих пор не запущено, так как не своевременно сработал подрядчик. «3 дома по улицам Комсомольский проспект, 86 (ТСЖ), Звонарева, 37,39 (УК «Вектор Эко») не имеют тепла – там идет капитальный ремонт внутренней системы отопления», – поясняет Лаврентьев. По его словам, к нерадивым подрядчикам будут применены санкции, и в следующем году эти организации не допустят к участию в конкурсе.

В 5 домах в Орджоникидзевском районе не закончен капитальный ремонт теплотрассы. «До понедельника все эти работы должны быть завершены», – уверяет Лаврентьев.

Другая проблема – «бесхозные» транзитные сети. Порядка 5 домов по улице Звонарева в силу этой причины остаются без тепла. «Принято решение подключить все имеющиеся подрядные организации в сфере ЖКХ Мотовилихинского района, чтоб сегодня запустить тепло», – сообщает руководитель инспекции.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 10.10.08

В Чусовом стартовал эксперимент по снижению преступности – началась работа с бывшими заключенными, лидерами молодежных группировок, проверяется торговля телефонами и ломом металлов (Пермский край). / По результатам горячей линии «Пуск тепла» работа властей Березников по подготовке к отопительному сезону оценивается как неудовлетворительная (Пермский край). / Белоруссия останется на Новый год без «Мартини»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках