российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми сотрудники милиции похитили золотые украшения у погибших в авиакатастрофе «Боинга-737»

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту хищения драгоценностей, изъятых на месте падения самолёта «Боинг-737» в Перми. В ходе осмотра места происшествия по факту крушения самолета «Боинг-737» 14 сентября этого года было обнаружено и изъято несколько тысяч предметов, принадлежащих потерпевшим: личные вещи, документы, ювелирные изделия, деньги, одежда, аппаратура и т.д.

С целью сохранности большого объема изъятого все предметы были помещены в здание тира Дзержинского ОВД г. Перми.

В дальнейшем эти вещественные доказательства были систематизированы, разложены по секторам изъятия, сфотографированы и описаны, в том числе и для того, чтобы максимально облегчить поиск и выдачу их потерпевшим.

Однако 7 октября 2008 года было установлено, что все ювелирные изделия погибших похищены, – сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ. По согласованию с руководством ГУВД и УФСБ края к раскрытию этого преступления подключились наиболее опытные оперативные сотрудники и эксперты этих ведомств.

Благодаря совместным усилиями правоохранительных органов в течение суток с момента совершения, преступление было раскрыто. По подозрению в совершении преступления задержаны два сотрудника Дзержинского ОВД.

Проведенными оперативными мероприятиями все похищенное изъято.

В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго вопрос об избрании меры находится в стадии разрешения.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 10.10.08

На сегодня в Перми без тепла остаются 13 жилых домов. / В Чусовом стартовал эксперимент по снижению преступности – началась работа с бывшими заключенными, лидерами молодежных группировок, проверяется торговля телефонами и ломом металлов (Пермский край). / По результатам горячей линии «Пуск тепла» работа властей Березников по подготовке к отопительному сезону оценивается как неудовлетворительная (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках