российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Пермского края профинансировал закупку 10 тысяч доз вакцины против гриппа, предназначенной для малышей

Из бюджета Пермского края выделены средства на покупку вакцины против гриппа «Ваксигрип». Планируется закупить дополнительно 10 тысяч доз. Эта вакцина будет предназначена для детей до 3 лет, а также часто болеющих детей и детей-инвалидов.

С понедельника вакцину направят в лечебно-профилактические учреждения для детей. Родители могут обратиться к своему участковому педиатру для бесплатной вакцинации ребенка. Достоинство этой вакцины – удобная и безопасная форма выпуска – индивидуальные, полностью готовые к применению шприц-дозы. Вакцина находится в шприце с маленькой иголочкой, заточенной лазером.

Напомним, по данным управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, в целях подготовки к предстоящему эпидемическому сезону 2008-2009 необходимо привить против гриппа не менее 700 тысяч человек. При этом Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выделяет на Пермский край только 409 045 доз вакцины против гриппа, что составляет 65% от потребности. Уже направлены письма главам территорий с призывом предусмотреть средства на дополнительную покупку вакцины. Получается, что около 220 тысяч доз властям Прикамья необходимо отыскать из внутреннего резерва, около 70 тысяч должны закупить руководители предприятий, а также некоторое количество доз, как правило и происходит, купить сами граждане.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 10.10.08

Из соискателей уральской премии в области журналистики «Золотая акула» составлен шорт-лист. Победителей выберет экспертный совет. / В Прикамье любители бездорожья теперь смогут участвовать в «Уральском ухабе» и зимой. / В Перми сотрудники милиции похитили золотые украшения у погибших в авиакатастрофе «Боинга-737». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках