российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с новым генеральным консулом США в Екатеринбурге Тимом Сандаски

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с новым генеральным консулом США в Екатеринбурге Тимом Сандаски. Это первый визит в Прикамье главы американской дипмиссии на Урале.

На встрече с губернатором обсуждались вопросы сотрудничества между США и Пермским краем. По словам г-на Сандаски, «Пермский край и США успешно сотрудничают в нескольких образовательных программах. В перспективе взаимоотношения могут развиваться и в других сферах: охране окружающей среды, лесопереработки, транспорта и др.»

Как отметил губернатор края Олег Чиркунов, «Россия и Пермский край уже прошли тот этап, когда знакомились с опытом других стран. Наш регион изучал западный и европейский опыт по борьбе с преступностью, развитию транспорта, сейчас мы сотрудничаем с ведущими мировыми архитекторами. Но наступили новые времена, когда пора выстраивать взаимоотношения на качественно ином уровне».

Глава региона подчеркнул, что одним из наиболее перспективных направлений может стать сотрудничество в образовательной сфере, поскольку Пермский край работает над созданием вуза мирового уровня, опыт ведущих американских высших учебных заведений может быть интересен, – сообщает пресс-служба губернатора.

Визит нового генконсула в Пермь носит ознакомительный характер. Накануне Тим Сандаски посетил Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь 36», а также открыл в пермском театре оперы и балета фотовыставку «Чайковский в Америке», организованную Генеральным Консульством США.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 10.10.08

«Пермэнергосбыт» начал выездные совещания-консультации для крупных потребителей. / Бюджет Пермского края профинансировал закупку 10 тысяч доз вакцины против гриппа, предназначенной для малышей. / Из соискателей уральской премии в области журналистики «Золотая акула» составлен шорт-лист. Победителей выберет экспертный совет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках