российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Принято решение о выделении 7,5 млн Соликамскому району на приведение в соответствие спортивных объектов, – вице-премьер правительства Пермского края Юрий Уткин

О состоявшемся сегодня заседании правительства Пермского края рассказал вице-премьер правительства Пермского края Юрий Уткин:

– Повестка сегодняшнего заседания была плотная. Первое, активно начались взаимоотношения с землей. Очень много приходит хозяев на землю. Порядка 10 постановлений закрепили ту или иную хозяйственную деятельность на участках земли в муниципалитетах. Меня как человека возглавляющего экономический блок – это не может не радовать. Земля потихонечку начинает приобретать хозяев. Понятно, что там есть масса вопросов, но в тоже время есть позитивное движение. Если сравнить прошлогодние темпы рассмотрения этих вопросов и этот год, то темпы многократно увеличиваются.

Второе, что касается приоритетных проектов. Те новые проекты, которые были инициированы губернатором – приведение в соответствие учреждений социальной инфраструктуры. Сегодня приняли решение о выделении 7,5 млн в Соликамский район на приведение в соответствие спортивных объектов. Это подспорье муниципалитету.

– Рассматривались ли еще проекты по поддержке спорта?

– Ремонт спортивных объектов – это часть регионального проекта «Приведение в нормативное состояние объектов социальной сферы», который запущен в этом году по инициативе губернатора Олега Чиркунова. На заседаниях краевого правительства уже утверждены заявки от 5 муниципалитетов на ремонт 11-ти учреждений спорта. Общая сумма заявок составила порядка 24 млн рублей из краевого и местных бюджетов. 75% средств выделяет край, 25% – муниципалитеты.

– какие еще вопросы были рассмотрены?

– Положительно рассмотрели вопрос детской школы искусств. Это инвестиционный проект в части образования. Но возник спор, кто руководит этим учреждением – либо образовательной направленности, либо культурной.

Рассмотрели поправки проведения аудиторской проверки наших унитарных предприятий, которыми мы являемся собственниками. Два дополнительных пункта в основания проверки, которые согласовали с прокуратурой.

Кроме того, прошли инвестиционные проекты по развитию инфраструктуры – реконструкция котельных, сетей, строительство водопроводов в Усолье, что так или иначе скажется на развитии муниципалитетов.

Пермь. Другие новости 01.08.08

К концу года в Соликамске будет реконструирована лыжная база (Пермский край). / 2, 3 и 4 августа 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Завтра заканчивается традиционный купальный сезон, но пермякам традиции не указ, – соцопрос. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках