российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень жесткости воды в системе теплоснабжения Перми остается критическим

Энергетики продолжают работы по предотвращению предаварийной ситуации в системе теплоснабжения Перми, связанной с изменением жесткости воды в сетях. Напомним, вечером 18 марта. Из-за попадания в систему сырой воды из городского водопровода жесткость теплоносителя превысила норму в 4 раза, что поставило под угрозу работоспособность оборудования ТЭЦ-6 и Левобережной котельной.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе АО «Пермэнерго», вся вода, подаваемая энергетиками в систему теплоснабжения, регулируется по уровню жесткости при помощи специальных химреагентов. Смешение такой воды с сырой водопроводной, вероятно, произошло на ЦТП или при подаче в жилые дома, где, вероятно, возникла течь.

В субботу и воскресенье энергетики пытались выявить место протечки, последовательно отключая жилые дома. Было приостановлено горячее водоснабжение в жилых домах, расположенных около муниципального дворца культуры и в микрорайоне Краснова. Однако пока место утечки не найдено.

Поиск продолжается, сегодня будет произведено обследование домов микрорайона Садовый.

Пермь. Другие новости 21.03.05

Более 12 тысяч льготников Пермской области пройдут в 2005 году санаторное лечение. / В больницах области продолжают лечение пострадавшие в результате авиакатастрофы. / Тройное убийство совершено в Краснокамске. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках