российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реконструкцию Добрянского стадиона из краевого бюджета выделено более 16 млн рублей (Пермский край)

На реконструкцию Добрянского стадиона по проекту «Школа Чемпионов» – одному из Семи важных дел, которые губернатор Олег Чиркунов поставил в приоритет правительству региона, из краевого бюджета выделено более 16 млн рублей.

Уже идут работы по устройству футбольного поля площадью 7700 кв.м и реконструкции трибун. Появятся здесь и беговые дорожки, и площадки для игры в волейбол и баскетбол. Полностью реконструкция будет завершена в 2010 г.

Благодаря тому, что Добрянка получит новый и современный стадион, здесь вырастет количество спортивных секций, а значит, и юных спортсменов в этом городе станет больше.

Помимо реконструкции городского стадиона, в Добрянском районе идет возведение еще двух спортивных объектов. Краевой бюджет уже направил более 21 млн рублей на реконструкцию лыжероллерной трассы в Добрянке и строительство нового школьного спорткомплекса в Полазне.

Строительство лыжероллерной трассы планируется завершить уже в этом году. Это будет асфальтированная трасса шириной 5 м и протяженностью 1,6 км.

Напомним, в рамках «Школы Чемпионов» в территориях края возводятся новые спортивные комплексы и ремонтируются действующие. Так, в августе сдан физкультурно-оздоровительный комплекс в Краснокамске. В этом году планируется ввод в эксплуатацию дома спорта в с.Лобаново и современного спорткомплекса в с.Орда. Всего на развитие спорта в Пермском крае до 2011 года будет вложено более 2 млрд рублей. Из них около 1,5 млрд рублей пойдет на строительство и реконструкцию спортивных объектов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 13.10.08

«Пермэнергосбыт» продолжает перезаключать договоры с крупными потребителями электроэнергии. / В Перми расследуется деятельность финансовой компании «Кама Инвест». В деле появились фамилии родственников высокопоставленных пермских «силовиков». / В большинстве муниципалитетов Пермского края прошедшие выборы глав не дали конкретного результата. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках