российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У православных пермяков начинается время свадеб

Завтра, 14 октября православная церковь отмечает праздник Покрова пресвятой Богородицы. В это время начинается благоприятный для бракосочетаний период. С октября по ноябрь не выпадает никаких постов, и в старину на Руси в это время проходило больше всего свадеб.

Девушки в этот день ходили в церковь молиться, что бы господь послал им хороших женихов. По примете, чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.

Как сообщили «Новому Региону» в загсах г. Перми, большинство пермяков, желающих связать себя узами брака, старается соблюдать все обычаи. Потому и в октябре ожидается немало свадеб. Однако все же меньше, чем летом, которое является популярным временем для свадеб.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 13.10.08

Обустройство Парка Победы в Перми начнется в 2009 году. / На реконструкцию Добрянского стадиона из краевого бюджета выделено более 16 млн рублей (Пермский край). / «Пермэнергосбыт» продолжает перезаключать договоры с крупными потребителями электроэнергии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках