российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» завершил реконструкцию системы телемеханики на подстанции «Кудымкар»

Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» завершил реконструкцию системы телемеханики на подстанции 110/35/10 кВ «Кудымкар». Ранее использовавшийся комплекс телемеханики на подстанции «Кудымкар» прослужил уже более 15 лет, при этом морально и физически устарел.

Сейчас ему на смену пришел новый контролируемый пункт «Исеть», который соответствует всем современным стандартам. Примененные в нем современные защитные элементы на всех входных/выходных цепях исключают повреждение аппаратуры от перенапряжения и перегрузки, а современные микропроцессорные элементы позволяют существенно повысить точность и достоверность телеметрии как по значению, так и по временной привязке. Кроме того, при внедрении новой системы увеличивается скорость и объем передаваемой информации, надежность ее доставки.

Реконструкция системы телемеханики ПС «Кудымкар» позволяет существенно улучшить качество сбора и передачи данных о состоянии оборудования подстанции, оперативно-диспетчерский контроль за его работой. Общий объем средств, которые филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» направил на эти цели, составил порядка 500 тыс. рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 13.10.08

Везде психи! Социологи спросили пермяков о психическом здоровье. / Сегодня отключено водоснабжение пермского микрорайона Авиагородок. / Рынок пива Украины ожидает стагнация: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь», PR

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках