российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае управлять дорожной сетью будет интеллектуальная транспортная система

В Пермский край пришли высокие технологии управления дорожной сетью. Так, краевое Управление автомобильных дорог начало мониторинг транспортных потоков и состояния дорог, и посредством новых технологий информировать об этом водителей. Такие новые технологии уже введены на Чусовском мосту и на дороге Пермь-Березники. Как сообщил сегодня заместитель начальника ГУ «Управление автомобильных дорог» по Пермскому краю Виталий Задворнов, основная часть системы находится перед Чусовским мостом. Там установлено табло и метеостанции, информации с которых поступают в центр управления движением, а затем на электронное табло. Центр управления движением с 15 октября начнет вводить интеллектуальную систему в работоспособное состояние.

Кроме того, на Чусовском мосту установлены метеодатчики. Датчики дистанционным методом измеряют коэффициент скользкости покрытия. А также установлены специальные датчики, которые измеряют толщину снежной массы и льда. Информация с датчиков поступает в центр управления движением, а затем на табло, которое установлено на мосту через Чусовую. На этом табло автовладельцы могут получить информацию о состоянии дорожного покрытия, о гололеде, пробках и т.д.

Также ведутся работы на Красавинском мосту, завершатся они ориентировочно в ноябре. Часть оборудования уже смонтирована. С нового года начнут работать видеокамера и метеопост на Красавинском мосту, там же появится и электронное табло. «Планируем также развивать систему на всем протяжении обхода г. Перми – участок примерно 100 км, включая западный, южный и восточные обходы», – добавил Виталий Задворнов.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 14.10.08

30 октября в Пермь обсудить вопросы природно-очаговых инфекций приедут эпидемиологи со всей страны. / На сайте «Пермэнергосбыта» к концу года для юридических лиц заработает «личный кабинет». / Ремонтные работы в Оханской районной больнице взял под личный контроль глава района (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках