российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство пермской милиции извиняется за своих сотрудников, похитивших украшения у погибших в авиакатастрофе Боинга

Сегодня начальник УСБ ГУВД по Пермскому краю Евгений Ситник дал первые комментарии по поводу задержания сотрудника милиции, подозревающегося в краже золотых изделий с разбившегося самолета «Боинг-737».

«Ситуация крайне неприятная, факт, в принципе, вопиющий. Это не смотря на то, что в Прикамье идет тенденция к улучшению законности среди сотрудников органов внутренних дел», – сообщил Евгений Ситник.

По его словам, по итогам служебной проверки было установлено, что в преступлении подозревались двое сотрудников милиции. Однако в ходе предварительного следствия установлено, в преступлении подозревается только один, и судом ему избрана мера пресечения – арест. Действия второго сотрудника в ближайшее время оценит следствие. В настоящее время они оба уволены из органов внутренних дел, двое руководителей ОВД привлечены к дисциплинарной ответственности, еще в отношении 5 сотрудников назначена аттестационная комиссия, которая решит, соответствуют ли они своим должностям.

«Еще самым неприятным оказалось, что в СМИ появилась информация о том, что похищено около 3 тысяч золотых изделий, хотя их на самом деле было 63. От своего имени я хотел бы извиниться за происшедшее перед родственниками и друзьями погибших. Еще раз приношу извинения», – добавил Ситник.

Напомним, в Перми были похищены все ювелирные изделия погибших в авиакатастрофе Боинга. По подозрению в совершении преступления изобличены двое сотрудников ОВД Дзержинского района. Один из них задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и водворен в ИВС. По второму подозреваемому мера пресечения избирается. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Дальнейшую проверку совместно с УСБ ГУВД по Пермскому краю проводит Следственный Комитет при Прокуратуре РФ по Пермскому краю.

В настоящее время сотрудники УСБ проводят проверку всех помещений для хранения вещественных доказательств, – сообщили в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 14.10.08

В Пермском крае управлять дорожной сетью будет интеллектуальная транспортная система. / 30 октября в Пермь обсудить вопросы природно-очаговых инфекций приедут эпидемиологи со всей страны. / На сайте «Пермэнергосбыта» к концу года для юридических лиц заработает «личный кабинет». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках