российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Прикамья смогут следить за качеством дорожной сети через интернет

Жители Прикамья смогут следить за качеством дорожной сети через интернет. Как сообщил сегодня руководитель Центра управлением движения краевого Управления автомобильных дорог Сергей Орлов, в настоящий момент готовится к выходу сайт, на котором будет выставлена информация по дорожной сети в Прикамье, в частности изображения с видеокамер, которые находятся на дорожных участках. «В интернете можно будет открыть карту, узнать, где какие проблемы на дорогах и потом принять решение, как и куда, и стоит ли вообще двигаться по данным участкам», – пояснил Сергей Орлов.

Напомним, интеллектуальная транспортная система, в частности дорожные видеокамеры и метеопосты, пока заработала в крае на Чусовском мосту и трассе Пермь-Березники. В скором времени такая система заработает на Красавинском мосту в Перми. По словам специалистов, в скором будущем планируется «выйти к законодателям, чтобы те выделили средства для развития системы на других участках региона».

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 14.10.08

Для преодоления кризиса пермским предприятиям нужно «затянуть пояса», – Подвальный. / Сегодня судебные приставы арестовали имущество пермского баскетбольного клуба «Урал-Грейт». / Руководство пермской милиции извиняется за своих сотрудников, похитивших украшения у погибших в авиакатастрофе Боинга. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках