российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Средства, выделяемые федеральным бюджетом для повышения ликвидности, до пермских банков не дойдут

Средства, выделяемые федеральным бюджетом крупным банкам для повышения ликвидности, до пермских банков не дойдут. Такое мнение высказал сегодня заместитель председателя правления пермского «Экопромбанка» Алексей Червонных. Денежные средства, полученные этими банками, будут использованы ими либо для своих текущих операций, либо для наращивания кредитных портфелей, – считает А. Червонных.

Не доступными для региональных банков остаются и средства бюджета Пермского края. Условия размещения бюджетных денег Пермского края таковы, что ни один региональный банк участвовать в конкурсе не может, – говорит А. Червонных.

В этой ситуации банки региона ведут осторожную, консервативную политику. «Большинство региональных банков сейчас даже не пытаются рассматривать вопрос об увеличении кредитного портфеля. Все предпочитают оставлять денежные средства без движения, любое движение может привести к непредсказуемым последствиям – потому что перезанимать негде. И раньше было негде, но хотя бы иллюзия сохранялась. Сейчас даже иллюзии нет» – описывает Алексей Червонных ситуацию в региональном банковском сегменте.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 14.10.08

Ситуация с банковскими кредитами у крупных пермских девелоперов не критичная, – А. Романова. / Жители Прикамья смогут следить за качеством дорожной сети через интернет. / Для преодоления кризиса пермским предприятиям нужно «затянуть пояса», – Подвальный. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках