российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершена работа по идентификации тел всех 88 погибших при крушении Боинга 737 в Перми

Завершена работа по идентификации тел всех 88 погибших при крушении Боинга 737 в Перми. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

В лаборатории молекулярно-генетических исследований Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы успешно завершена судебно-медицинская экспертиза, целью которой была генетическая идентификация жертв авиакатастрофы самолета «Боинг-737», произошедшей 14 сентября в Перми.

Исследованию было подвергнуто более полутора тысяч образцов ткани жертв трагедии и крови родственников погибших людей. Такой значительный объем объектов в рамках одной молекулярно-генетической экспертизы в практике отечественной судебно-медицинской службы никогда ранее в столь короткие сроки еще не исследовался.

В процессе экспертизы с использованием самых современных методик исследований и высокотехнологичной специальной аппаратуры были выделены образцы ДНК и установлены генотипы всех погибших и их ближайших родственников. В результате последующего сопоставления полученных генотипов на завершающем этапе экспертизы специалистами из Екатеринбурга идентифицированы останки всех 88 числящихся без вести пропавшими, жертв катастрофы, включая и членов экипажа самолета.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения самолета, продолжается.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 15.10.08

15 и 16 октября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Прокурор Пермского края рассказал, почему снизилось число выявленных коррупционеров. / Средства, выделяемые федеральным бюджетом для повышения ликвидности, до пермских банков не дойдут. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках