российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет окружной этап олимпиады по физике

С 22 по 25 марта 2005 г. в г.Перми будет проходить Федеральный окружной этап Всероссийской олимпиады учащихся по физике. В олимпиаде примут участие 80 школьников, представляющие 13 регионов России. Все участники олимпиады уже стали победителями в своих регионах – областях и республиках. В числе участников – победители и призеры XXXVIII Всероссийской физической олимпиады, проходившей в 2004 году.

Участникам предстоит пройти два тура. Первый – теоретический, в ходе него каждому школьнику необходимо решить 5 задач из различных разделов физической науки – механики, оптики, электричества, магнетизма. На втором туре учащиеся выполнят по две экспериментальные задачи.

Пермская область представлена командой из 9 учащихся. В ее составе – представители пермской физико-математической школы №146 и школы №3 г. Березники. Среди участников – призеры окружной олимпиады по физике 2004 года Виктор Наговицын и Роман Истомин, призер Всероссийской олимпиады Илья Зернин. Все они представляют пермскую школу №146. Ежегодно готовят победителей и призеров региональных, окружных, Всероссийских олимпиад учителя физики Ефимов Василий Васильевич (школа №3 г. Березники), Полянский Сергей Евгеньевич, Чиклин Александр Владимирович (школа №146 г.Перми). В 2000 году победитель Всероссийской физической олимпиады школьников, выпускник 146-й школы Алексей Вахов выиграл золотую медаль на Международной олимпиаде.

Пермь. Другие новости 21.03.05

На завтрашнее заседание Гордумы могут прийти студенты. / В Перми открывается информационная неделя для педагогов. / Пермская библиотека им. Горького празднует 170-летие. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках