российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермского блогера Дмитрия Ширинкина приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей

В Кировском районном суде города Перми накануне состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Ширинкина Дмитрия Валерьевича, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Суд признал Д.Ширинкина виновным и назначил ему наказание в виде штрафа 20 тысяч рублей.

21 апреля 2007 года Дмитрий Ширинкин написал в своем блоге: «Я вчера купил пистолет. Старый ТТ с затертыми номерами. Коробку на 150 патронов. Патроны старые, на донышке выбит 64 год, но сохранились хорошо, «маслята». Пистолет в промасленной бумаге, сегодня утром почистил, смазал жидким оружейным маслом, проверил механизм. Заряжал магазины, но стрелять не пробовал – я уверен, что и так сработает хорошо. У кого купил, не скажу. Но у продавца были еще пистолет Макарова – две штуки. Я не взял, плохо из него стреляю, да и мощность не та. ТТ – самое то.

Я Вас всех ненавижу, я ненавижу Путина, ненавижу Каспарова, ненавижу Дом-2, ненавижу метро, ненавижу российскую провинцию. Я заберу с собой два-три десятка душ. Я пока не решил, в какой ВУЗ города я пойду. Наверное, все-таки в политех. Я его ненавижу. Хотя одинаково ненавижу и остальные «типа университеты». Я ненавижу людей. Вы у меня попляшите. На раскаленной сковородке».

Действия Дмитрия Ширинкина были квалифицированы правоохранительными органами по ст. 207 УК РФ, как заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 16.10.08

В Красноярском крае столкнулись поезда. Движение по Транссибу перекрыто. / 16 и 17 октября 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Завтра на птицефабрике «Калининская» состоится открытие новых корпусов (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках