российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприятия Пермского края начали закупать для своих сотрудников вакцину против гриппа

Мероприятия по подготовке к предстоящему сезону гриппа в Пермском крае уже начались. Начали закупать вакцину для своих сотрудников предприятия Прикамья. По словам специалиста краевого министерства здравоохранения Нины Маркович, в настоящее время по всем территориям региона разосланы письма главного санитарного врача по Пермскому краю с рекомендуемым к закупке количеством доз вакцины. Для предприятий края эта цифра составляет 77 тысяч доз.

Также уже в работе находится вакцина, закупленная на средства краевого бюджета, – 10 тысяч доз для детей до 3 лет, а также часто болеющих детей и детей-инвалидов.

В конце октября ожидается прибытие в Прикамье вакцины по национальному приоритетному проекту «Здоровье». Это основной источник вакцинации для региона – Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выделила на Пермский край 409 045 доз вакцины против гриппа. Впрочем, как отмечают в управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю, это составляет только 65% от всей потребности.

Поэтому эпидемиологи рекомендуют муниципальным властям изыскать дополнительные средства на приобретение вакцины против гриппа из внутренних источников.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 16.10.08

Житель Березников обнаружил в мусорном контейнере новорожденного ребенка (Пермский край). / Сегодня в Перми временно ограничивается движение автотранспорта на одном из участков по улице Горького. / Пермского блогера Дмитрия Ширинкина приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках