российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кризис докатился до пермских автодилеров – стоянки автосалонов забиты непроданными автомобилями

Кризис докатился до пермских автодилеров – стоянки автосалонов забиты непроданными автомобилями. Как сообщает пермский еженедельник «Новый компаньон», рынок автокредитования повторяет путь, который уже прошел рынок ипотечных кредитов. Ставки повышаются, а условия получения кредита усложняются. Автолюбителям становится все сложнее получить кредит. В результате традиционного сентябрьского повышения темпов продаж автомобилей не произошло. Продавцы возлагают надежды на банки крупных автомобильных концернов, которые пока еще кредитуют автолюбителей по заниженной ставке.

«Сроки по рассмотрению заявок сдвинулись, требования к заемщикам ужесточились», – говорит руководитель Пермского филиала Собинбанка Александр Нагаев.

Темпы продаж у автосалонов уже пошли вниз. «По сравнению с августом, наши продажи снизились на 10-15%, – заявил директор автосалона «Телта МБ» (официальный дилер Mercedes) Константин Чудинов – Судя по тому, как идут дела у наших конкурентов – дилерских центров Porsche, Volvo, Audi – мы еще неплохо выглядим. Теми автомобилями, за которыми автолюбители раньше стояли в очереди, сейчас забиты стоянки автосалонов».

В то же время заместитель директора департамента финансовых услуг компании «Верра Моторс» (официальный дилер Toyota, Lexus, Porsche, Honda) Евгения Моисеева говорит, что «не замечает» снижения темпов продаж автомобилей.

В «Уралавтоимпорте» (официальный дилер Land Rover, Ford, Jaguar, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Hyundai) влияние мирового финансового кризиса также отрицают.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 16.10.08

Опасное снижение цен на нефть – пресса о промышленности и финансах России. / За 9 месяцев этого года в бюджет Прикамья от собственников транспортных средств поступило на треть налогов больше. / Сегодня Большекамскому водозабору пермского водоканала исполняется 70 лет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках